•  Башар Асад отверг требования установить в Алеппо перемирие
  •  Бейонсе стала самой номинированной певицей в истории "Грэмми" (ВИДЕО)
  •  В день Святого Николая в Киеве откроют резиденцию Санта Клауса

Украина без проблем обыграла Словению. Евро-2016 (ВИДЕО)

Украина без проблем обыграла Словению. Евро-2016 (ВИДЕО)Подопечные Михаила Фоменко без проблем обыграли на Львов-Арене сборную Словении, забив два безответных гола в матче, тем самым заработав прекрасные шансы на выход в финальную стадию Евро-2016.

Главный тренер Украины не стал выгадывать со стартовым составом и выпустил основных игроков. Только Тарас Степаненко наблюдал за матчем не с поля, а с трибун. У опорного полузащитника дисквалификация и ему пришлось покинуть расположение своей команды на этот матч. Первые пятнадцать минут полностью прошли под диктовку наших футболистов, однако до хорошего удара дело не доходило. То не хватало сил окончательно подойти до штрафной, то на выходе прекрасно работал Самир Ханданович. На 19-й минуте Евгений Селезнев решил силовым приемом остановить центрального защитника в центре поля, за что и получил предупреждение. Не прошло и трех минут, как Львов-Арена взорвалась от положительных эмоций. Коноплянка с левого фланга пытался найти партнера по команде в штрафной, однако на выходе Ханданович вынес кулаком прямо на Ярмоленко. Вингер киевского "Динамо" принял мяч, уверенно на замахе убрал трех(!!) защитников и пробил в дальний угол от голкипера.

Через три минуты словенцы обязаны были сравнивать счет, но Иличич не сумел попасть в створ ворот с двадцати метров. На 35-й минуте Рыбалка решил проверить Хандановича на реакцию и голкипер блестящим сэйвом вынес мяч на угловой. Через четыре минуты украинцы заработали угловой и пытались результативно разыграть стандарт, но опять вратарь Словении спас свою команду. На 54-й минуте наша сборная разыграла быструю контратаку. Андрей Ярмоленко, увидев забегание Федецкого, отдал ему пас на правый фланг, откуда крайний защитник прострелил в чужую вратарскую. Евгению Селезневу оставалось только подставить ногу для того, чтобы забить второй мяч. И наш нападающий не промахнулся с убойной позиции.

Через четыре минуты Гармаш должен был делать счет неприличным, забив третий гол в ворота Хандановича, но голкипер Словении в очередной раз спас своих партнеров по команде. На 69-й и 71-й минутах наша сборная сумела организовать два опасных момента, но опять подвела реализация. Сначала, Евгений Селезнев умудрился по левому флангу обыграть соперников и выйти один на один с голкипером, но пробил в штангу. Через две минуты Хачериди поборолся за мяч, сумел пробить, но мяч полетел выше ворот. До конца матча словенцы пытались проявить характер, однако им не хватало последнего касания, чтобы отправить мяч в створ ворот Андрея Пятова. Отметим, что в последние семь минут, наша сборная пыталась дожать соперника, умудряясь выходить на "свидание" с Хандановичем, но опять же реализация была не лучшей.

Как итог, наша сборная обыгрывает Словению со счетом 2:0 и получает прекрасный шанс на выход в финальную часть Евро-2016. Напомним, что следующий матч Украина проведет семнадцатого ноября в Мариборе.