•  В Украине на данный момент насчитывается более 30 тысяч мусорных свалок
  •  Сенат США предлагает расширить «закон Магнитского» на весь мир
  •  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии

Суперкубок Испании. Трофей отправляется в Бильбао

Суперкубок Испании. Трофей отправляется в БильбаоАтлетик по сумме двух матчей переигрывает Барселону и увозит первый трофей с 1984 года в Бильбао.

Не смотря на то, что каталонцы проиграли в первом матче со счетом 4:0, Луис Энрике выставил сильнейший состав. На пресс-конференции заявлял, что он со своими подопечными попытается сделать футбольное чудо и забить более 4 голов. Однако, праздника в Каталонии не видать.

Забивать гол подопечные Энрике могли уже на 7 минуте матча, но Пике попал в перекладину. Гола пришлось ждать аж до 42 минуты, когда Месси сумел распечатать ворота гостей.

Через 10 минут после начала второго тайма, в матче произошел переломный момент. Красную карточку перед собой увидел Пике и досрочно отправился в подтрибунное помещение досматривать матч. А на 75 минуте Адурис и вовсе сравнял счет, реализовав выход один на один.

К концу матча главный арбитр решил уравнять составы и удалил с поля нападающего Атлетика Солу, но это уже никак не могло повлиять на исход матча.

Как итог, Атлетик по сумме двух матче обыгрывает Барселону со счетом 5:1 и становится обладателем Суперкубка Испании.
Источник: footballua.tv