Элина Свитолина вышла в третий круг теннисного турнира в Индиан-Уэллс

В Индиан-Уэллс (США) завершился матч второго круга женского турнира BNP Paribas Open WTA категории Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508, в котором украинка Элина Свитолина одолела Мону Бартль из Германии.

Элина Свитолина / ddftennis

Игра завершилась уверенной победой нашей спортсменки в двух сетах – 6:4, 6:3, сообщает .

Бартель в первой партии повела с брейком 3:1, но украинка мгновенно сравняла счет, могла сделать еще один брейк в седьмом гейме, но дожала соперницу в девятом – 5:4. А потом украинка удачно подала на сет – 6:4

Во втором сете Свитолина при счете 3:3 выиграла гейм на подаче соперницы (4:3), затем отыгралась с 15:40 на своей подаче (5:3) и добила сломленную Бартель в следующем гейме – 6:3.

В третьем раунде турнира Свитолину ждет противостояние с Карлой Суарес-Наварро из Испании, которая в трех сетах обыграла Се Су-Вей– 6:4, 2:6, 6:3.

Отметим, что в отчетном поединке Элина Свитолина одержала свою 300-ю победу в карьере. В 300 побед Элины Свитолиной на профессиональном уровне уместились 11 титулов WTA, 1 победа на турнире WTA 125K, шесть титулов категории ITF, а также три четвертьфинала на турнирах серии Большого Шлема.

Добавим, что теннисный турнир в Индиан-Уэллс продлится до воскресенья, 18 марта.