Женская сборная Украины по футболу завоевала бронзовые награды турнира Turkish women's Cup 2018

Национальная женская сборная Украины по футболу провела свой заключительный поединок на турнире Turkish women's Cup 2018. В матче за третье место сине-желтые в серии послематчевых пенальти одолели команду Польши.

Обе команды продемонстрировали бескомпромиссную борьбу на каждом участке поля, мяч почти не задерживался в центральной зоне. В первой половине игры в составе украинок активностью отмечалась Ольга Овдийчук, которая имела несколько полумоментов, однако украинкам так и не удалось открыть счет, пишет официальный сайт .

Во втором тайме зрители не дождались забитых мячей, хотя моменты были: не везло в этот день Овдийчук, промахнулась Химич. Зато после удара головой нападающего сборной Польши почти «мертвый» мяч вытянула Самсон. Не обошлось в таком напряженном поединке и без удаления соперницы за две минуты до окончания основного времени. Но для того, чтобы материализовать численное преимущество, украинкам не хватило времени. Поэтому обладателя третьего места соревнований пришлось определять в серии послематчевых пенальти.

Надежная игра нашего голкипера Екатерины Самсон, парировала два удара, подарила команде победу в лотерее со счетом 3:1. Таким образом, сборная Украины завоевала бронзовые награды и взяла реванш у полячек за домашнее поражение в товарищеском матче в 2017 году.

Футбол. Женщины. Международный турнир Turkish women's Cup 2018

Матч за третье место

Украина – Польша – 0:0 (по пенальти – 3:1)

Украина (стартовый состав): Самсон, Кравец, Василюк, Иванишин, Шматко, Хаванська, Апанащенко, Химич, Андрухив, Овдийчук, Козыренко.