Обзор матчей 22-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги

Футболисты донецкого «Шахтера» на стадионе «Украина» во Львове обыграли местные «Карпаты» со счетом 3:0 (0:0) в поединке 22-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.
Все мячи «горняки» забили после перерыва, на 56-й минуте отличился Бернард, на 70-й – Алан Патрик, на 82-й – Исмаили, сообщает Укринформ.

Перенесенный через сложные погодные условия матч кропивницкой «Звезды» и «Александрии» состоится во вторник, 6 марта.

Результаты других матчей 22-го тура:

«Ворскла» (Полтава) – «Черноморец» (Одесса) – 2:1

голы: Юрий Коломоец (17-я минута), Евгений Зубейко (45 – автогол) – Фуссени Бамба (79).

ФК «Мариуполь» – «Олимпик» (Донецк) – 1:0

гол: Сергей Болбат (29).

«Сталь» (Каменское) – «Верес» (Ровно) – 0:1

гол: Станислав Кулиш (31).

«Динамо» (Киев) – «Заря» (Луганск) – 3:2

голы: Беньямин Вербич (58), Виктор Цыганков (77), Томаш Кендзера (90+2) – Игорь Харатин (50), Юри (61).

Турнирное положение: «Шахтер» – 51 очко, «Динамо» – 45, «Ворскла» – 37, «Заря» – 33, «Верес» – 32, «Мариуполь» – 32, «Олимпик» – 28, «Александрия» – 22, «Карпаты» – 19, «Звезда» – 18, «Черноморец» – 18, «Сталь» – 15.