«Карпаты» сыграли вничью в гостях с «Черноморцем» в матче 21-го тура Премьер-лиги

Сегодня, 24 февраля, львовские «Карпаты» сыграли свой первый выездной поединок в новом году. «Зелено-белые» в Одессе встретились с местным «Черноморцем». Противостояние «львов» с «моряками» закончилось без забитых голов – 0:0.

Футбол. Мужчины. Премьер-лига 2017/2018. Матч 21-го тура

«ЧЕРНОМОРЕЦ» (ОДЕССА) – «КАРПАТЫ» (ЛЬВОВ) – 0:0

24 февраля. Начало -14:00. Одесса. Стадион «Черноморец». Снег. -2°С.

Арбитр – Владимир Миланич (Николаев).

Ассистенты арбитра: Олег Плужник (Харьков), Владимир Володин (Херсон).

Четвертый арбитр – Иван Бондарь (Киев).

Делегат ФФУ – Тарас Клим (Ивано-Франковск).

Наблюдатель арбитража – Сергей Лисенчук (Киев).

«ЧЕРНОМОРЕЦ»: Новак, Мамаду (Смирнов, 47), Жунич, Зубейко, Татарков, Ф. Бамба, Ковалец, Чорний, Гути (Бобко, 46), Третьяков, Сильвио (Семенов, 75).

Запасные: Безрук, Люлька, Романюк, Хамелюк.

Главный тренер – Константин Фролов.

«КАРПАТЫ»: Подковка, Мирошниченко, Сандохадзе, Лобай, Гуцуляк (Кортес, 71), Вербный (Клец, 60), Ди Франко, Карраскаль, Мякушко (Бедойя, 83), Швед, Акулинин.

Запасные: Мысак, Лебеденко, Стасишин.

Главный тренер – Олег Бойчишин.

Предупреждения: Татарков, 4, Мамаду, 35, Новак, 90+1 – Ди Франко, 20, Вербный, 29, Сандохадзе, 36, Карраскаль, 64, Кльоц, 69.

Удаление: Ковалец, 29 (неспортивное поведение).

В Одессу львовские «Карпаты» отправились без Артема Федецкого (дисквалификация), Олега Голодюка и Андрея Нестерова (травмы), зато с новичками – голкипером Алексеем Шевченко и опорником Кристианом Эрбесом. Правда, в заявку они не попали. Капитанскую повязку на эту игру доверили аргентинскому хавбеку Франциско Ди Франко и ничего удивительного в этом нет. Именно он получил достаточно голосов на выборах, чтобы стать третьим вице-капитаном. А Ника Сандохадзе получил возможность дебютировать в украинском чемпионате. За исключением грузинского защитника, больше замен, по сравнению с таймом против «Олимпика», тренеры не делали.

В саму игру вмешалась погода – снег засыпал поле, команды начали с красным мячом. Моментов до перерыва было не много, зато нарушений правил и предупреждений хватало сполна. В середине первого тайма «Черноморец» остался в меньшинстве. После того, как Вербный нарушил правила против капитана одесситов Кирилла Ковальца, последний повел себя совершенно неадекватно – с разворота ударил карпатовца кулаком в лицо. Арбитр-дебютант Владимир Миланич не пожалел нарушителя и показал ему прямую красную карточку, еще и провел дополнительную воспитательную беседу.

Учитывая тяжелое от снега поле, командам редко удавалось включать скорости – в основном соперники атаковали позиционно и рассчитывали на стандарты. Однако создать хоть что-то по-настоящему опасное так и не смогли.

Во втором тайме и погода не улучшилась, и количество моментов не увеличилось. И все же «Карпаты» были ближе к тому, чтобы забить гол. Карраскаль по центру отдал скрытый пас на ход Шведу, но Марьян пробил прямо в голкипера, который бросился наперехват. Были два шанса у Акулинина, но форвард сначала немного неточно пробил головой после углового, а затем не попал в ворота после дальнего штрафного. В итоге – сухая ничья в Одессе.