В горных лыжах наконец разыграли первый комплект наград Олимпийских игр-2018

В южнокорейском Пхенчхане, где продолжаются XXIII зимние Олимпийские игры-2018, завершился розыгрыш первого комплекта наград соревнований в горных лыжах.

Марсель Хиршер / Reuters

Как сообщает официальный сайт соревнований, в мужской суперкомбинации сильнейшим оказался Марсель Хиршер из Австрии. Тем самым титулованный горнолыжник современности получил свое первое олимпийское «золото» в карьере.

Спортсмен проехал всю дистанцию за 2.06,52 (скоростной спуск 1.20,56 + слалом 45,96). Примечательно, что по итогам скоростного спуска Хиршер занимал лишь 12-е место.

Призерами олимпийского турнира стали представители Франции. Алексис Пентюро занял второе место– 2.06,75 (1.20,28 + 46,47), а Виктор Мюффа-Жанде – третьих 2.07,54 (1.21,57 + 45,97).

Единственный украинец в соревнованиях по горным лыжам среди мужчин на ХХІІ зимних Олимпийских играх-2018 Иван Ковбаснюк из Закарпатья занял 57-е место в скоростном спуске, а в слаломе сошел с трассы.