Немецкая биатлонистка Лаура Дальмаер выиграла второе «золото» зимней Олимпиады-2018

Биатлонистка из Германии Лаура Дальмаер сегодня, 12 февраля, провела очередную великолепную гонку и стала двукратной олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018, а украинки не сумели справиться со стрельбой.
Такую Лауру Лаура Дальмаер не остановить. Немка очень спокойно и методично работала на стрельбе, а на дистанции вообще не обращала внимания на соперниц, не дав повода усомниться в своей второй победе. Единственный шанс у конкуренток был на третьем круге, когда Анастасия Кузьмина догнала и обогнала Лауру, но словачка не справилась со стрельбой, тогда как немка закрыла все мишени, .

В пассиве Лауры Дальмаер только один круг штрафа, она стала одной из лучших спайперш в пасьюте. И хотя Лаура не показала замечательной скорости, она все равно позволила себе финишировать с флагом, добыв для Германии четвертое золото Игр-2018.

Главной соперницей для Анастасии Кузьминой в этом пасьюте была только она сама – словачка выдала невероятную скорость на дистанции, но четыре промаха на стрельбе позволили ей взять только серебро. Однако, Кузьмина выдала один из лучших прогресов в гонке с 13-го на второе место, а на финише не дала себя обойти Анаис Бескон. Француженка, кстати, спуртувала еще круче – с 19-го на третье место.

Четвертое место досталось норвежке Марте Олсби, которая на финише устояла в борьбе с шведкой Ханной Эберг, а шестое место досталось Дениз Херманн из Германии.

Провалились теневые лидеры гонки – финка Кайса Макарайнен финишировала 22-й (стартовала 25-й), настреляв аж шесть кругов штрафа. У Дарьи Домрачевой 37-е место из четырех кругов штрафа на последней стрельбе. Итальянка Доротея Вирер ошиблась пять раз и заняла лишь 15-е место.

Не порадовали и украинки. Ужасная скорость и плохая стрельба не позволили отыграть позиции в пасьюте. Вита Семеренко только однажды закрыла все мишени и финишировала 18-й. Анастасия Меркушина поднялась на девять позиций, но вряд ли ее радует 46-я строчка. Валентина Семеренко вообще на старт не вышла.