Индивидуальной гонкой мужчин в Рупольдинге стартовал пятый этап КС-17/18 по биатлону

Уверенной победой французского биатлониста Мартена Фуркада (на фото) завершилась сегодня, 10 января, индивидуальная гонка мужчин на 20 км с четырьмя огневыми рубежами в Рупольдинге (Германия), которая дала старт пятому этапу Кубка мира сезона-17/18.

Мартен Фуркад упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира-17/18, с одним промахом опередив в итоговом протоколе «индивидуалки» серебряного призера гонки чеха Онджея Моравеця на 1 минуту 01 секунду (0 промахов) и обладателя «бронзы» норвежца Иоганнеса Тингнеса Бе на 1 минуту 06,3 секунды (1), сообщает официальный сайт Федерации биатлона Украины.

Лучшим из украинских биатлонистов стал Артем Прима, который финишировал с 26-м результатом (2 промаха). Дмитрий Пидручный занял 41-е место (3 промаха), Артем Тищенко – 49-е (1), Владимир Сємаков – 58-е (2), Руслан Ткаленко – 80-е (3).

Добавим, что завтра, 11 января, в Рупольдинге пройдет женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Биатлон. Кубок мира сезона-2017/2018. Пятый этап

Рупольдинг (Германия). 10 – 14 января. «Химгау-Арена»

Мужская индивидуальная гонка, 20 км (четыре огневых рубежа). 10 января. Начало – 15:20