Сергей Стаховский не прошел во второй круг квалификации теннисного турнира Australian Open-2018

Украинский теннисист Сергей Стаховский упустил победу в первом раунде предварительного турнира Открытого чемпионата Австралии – Australian Open-2018.

Сергей Стаховский / sportarena.com

Матч первого круга квалификации Australian Open-2018 против 184-й ракетки мира Маттиаса Бахингера из Германии Сергей Стаховский умудрился проиграть, ведя 6:4, 4:1, сообщает .

Во втором сете украинец при счете 5:3 в свою пользу не подал на матч, потом в концовке партии на приеме упустил еще два матч-болы.

Бахингер на тай-брейке сравнял счет, а в решающем сете дважды ушел с двойного брейк-поинта взял подачу Стаховского и отправил украинца за борт первого в сезоне турнира серии Большого Шлема, одержав волевую победу в трех сетах– 4:6, 7:6 (4), 6:3.

В двухчасовом матче Стаховский подал восемь эйсов, допустил две двойные ошибки, сделал 20 виннеров, реализовал три из 11 брейк-поинтов и позволил Бахингеру сделать три брейка.

Таким образом, единственным представителем Украины в Мельбурне в мужском одиночном разряде на Australian Open-2018 станет Александр Долгополов.