Вита Семеренко выиграла «бронзу» в спринте на третьем этапе КС-17/18 по биатлону во Франции

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 Вита Семеренко (на фото) с чистой стрельбой на двух огневых рубежах стала бронзовым призером в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону сезона-17/17, сегодня, 14 декабря, начался в Анси (Франция).

Украинка показала третий результат на дистанции 7,5 км, уступив победительнице Анастасии Кузьминой из Словакии 41,4 секунды и обладателю «серебра» немке Лауре Дальмаєр – 7,5 секунды, сообщает .

В первой десятке финишировала и Валя Семеренко, которая показала седьмой результат.

Добавим, что всего на старт женского спринта сегодня вышли 93 биатлонистки.

В пятницу, 15 декабря, в Анси пройдет мужской спринт на дистанции 10 км со стрельбой на двух огневых рубежах.