В матче 19-го тура Премьер-лиги «Карпаты» с «Вересом» сыграли вничью

Уступая ровенскому «Вересу» после первого тайма со счетом 0:2 в поединке 19-го тура чемпионата Украины сезона-17/18, львовские «Карпаты» после перерыва сумели забить два гола и сыграть вничью – 2:2.

Автор второго гола "Карпат" Леонид Акулинин / fckarpaty.com

Футбол. Мужчины. Украинская Премьер-лига-2017/2018. Матч 19-го тура

«Верес» (Ровно) – «Карпаты» (Львов) – 2:2 (2:0)

9 декабря. Начало -14:00. Львов. «Арена Львов». 1 547 зрителей. Пасмурно, снег. 0°С.

Арбитр – Виктор Копиевский (Кропивницкий, Кировоградская обл.).

Ассистенты арбитра: Леонид Ярмолинский, Максим Чос (оба – Киев).

Четвертый арбитр – Ярослав Козык (Мукачево, Закарпатская обл.).

Делегат ФФУ – Сергей Задорожняк (Черновцы).

Наблюдатель арбитража – Сергей Лисенчук (Киев).

«ВЕРЕС»: Бандура, Адамюк, Ищенко, Борзенко, Симинин, Карасюк (Кучеров, 85), Морозенко, Кобин, Западня (Г. Пасич, 81), Степанюк, Сергийчук.

Запасные: Когут, Котляр, Е. Пасич, Палагнюк, Капаррос.

Главный тренер – Юрий Вирт.

«КАРПАТЫ»: Подковка, Мирошниченко, Лобай, Федецкий (Швед, 62), Гуцуляк, Тиссоне, Голодюк (Клец, 74), Ди Франко (Чачуа, 46), Мякушко, Карраскаль, Акулинин.

Запасные: Мисак, Лебеденко, Нестеров, Дебелко.

Главный тренер – Олег Бойчишин.

Голы: Кобин, 14, Сергийчук, 27 – Швед, 72, Акулинин, 87.

Предупреждения: Морозенко, 8, Кобин, 15, Симинин, 56 – Ди Франко, 26, Акулинин, 44, Карраскаль, 60, Голодюк, 61, Чачуа, 70.

Последняя игра началась для «Карпат» так, что горько вспоминать, Информационный центр ФК «Карпаты». Не имея порядка в комбинационных действиях, номинальные гости часто теряли своих соперников возле штрафной зоны, что превращалось в опасные моменты.

«Верес» забил довольно быстро и на удивление спокойно. На опыте Василий Кобин ворвался в штрафную, положил корпус и закатил мяч точно в дальний угол. А вскоре хозяева увеличили преимущество. «Карпаты» провалились в обороне, оставив без опеки Михаила Сергийчука, что позволило еще одному бывшему «льву» головой переиграть Подковку с нескольких метров. Поэтому на перерыв команды ушли при очень затруднительном положении для гостей.

Однако во втором тайме ситуация изменилась. Играя по счету, «Верес», очевидно, немного расслабился, что позволило «зелено-белым» перехватить инициативу и обострять ситуацию у ворот Бандуры. И это переросло в результат. Карраскаль поймал мяч в центре поля, увидел забег Шведа и выкатил круглого ему на ход. На скорости Марьян убежал от опекуна и аккуратно катнул мяч между ног голкиперу «Вереса».

Все преимущество хозяев исчезало на глазах – «Карпаты» полностью контролировали игру, бросая все силы на атаку. И забили второй. Мякушко протащил мяч от своей штрафной до чужой, после чего отдал ювелирную передачу на голову Акулинину – Леонид не промахнулся.

До конца матча оставалось несколько минут – забить могли как хозяева, так и гости. Но после четырех компенсированных минут судья зафиксировал боевую ничью 2:2.