Нико Росберг выиграл первый этап "Формулы-1"

Нико Росберг выиграл первый этап "Формулы-1"Пилот команды Mercedes Нико Росберг выиграл первую гонку сезона «Формулы-1», которая прошла в Мельбурне.

Вторым стал его напарник Льюис Хэмилтон, третьим — гонщик Ferrari Себастьян Феттель.

Немец на 8,060 секунды опередил своего партнера по команде действующего чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона. Таким образом, пилоты "Мерседес" сделали "дубль" в этой гонке.

На 19-м круге Фернадо Алонсо атакуя перед третьим поворотом Эстебана Гутьерреса, не рассчитал дистанцию на торможении и зацепил передним колесом машину мексиканца, который смещался на торможении.

Машина Алонсо перевернулась несколько раз и влетел в ограждение, а Гутьеррес застрял в гравийной ловушке. К счастью все обошлось без серьезных травм, оба пилота выбыли из гонки. Таким образом гонка остановилась на 15 минут.