Киевское «Динамо» одолело «Мариуполь» в 1/8 Кубка Украины

На стадионе им. Владимира Бойко в Мариуполе местный ФК «Мариуполь» в 1/8 финала Кубка Украины по футболу принимал чемпиона страны – киевское «Динамо». Киевляне одержали победу с минимальной разницей в счете (2:1).

Футбольные эксперты портала Рейтинг Букмекеров ожидали от команд яркой игры с большим количеством забитых мячей. Оппоненты забили в Мариуполе 3 гола на двоих, хотя могли забить еще больше.

Мирча Луческу провел перед кубковой встречей ротацию в составе, и первый гол киевлян на 16-й минуте забил словенец Беньямин Вербич, который принял участие лишь в 5 матчах «Динамо» в Премьер-лиге, зачастую выходя на замену. Вербич отправил мяч в сетку после подачи Шапаренко с углового.

На 34-й минуте словенец сам выступил в роли ассистента – вновь после розыгрыша углового Вербич сбросил мяч на Артема Шабанова, который забил первый гол в сезоне.

«Бело-голубые» имели еще немало возможностей забить, игроки «Динамо» 17 раз пробили по воротам «Мариуполя», 6 из них – в створ, однако атаке столичного клуба не хватало либо точности, либо удачи.

Зато свой гол забил за хозяев 18-летний воспитанник «Шахтера» Олег Очеретько. Полузащитник юношеской сборной Украины после успешного прохода пробил в нижний угол ворот Дениса Бойко, и голкипер не справился с ударом.

Таким образом, «Динамо» Киев продолжит бороться за победу в Кубке страны уже в четвертьфинале, а «Мариуполю» предстоит борьба за сохранение прописки в Премьер-лиге.