Женская сборная Украины по борьбе отлично выступила на Чемпионате Европы

Женская сборная Украины по борьбе отлично выступила на Чемпионате ЕвропыЖенская сборная Украины по борьбе заняла первое командное место на Чемпионате Европы. Девушки выиграл семь медалей, из которых три "серебра" и четыре бронзовых награды. В общем зачете это 59 баллов и первое место.

Перед завершением Чемпионата, в последний день соревнований наши спортсменки пополнили копилку команды еще двумя бронзовыми медалями.

Чемпионка мира Анна Василенко в весовой категории до 58 во второй встрече уступила львовянке Наталье Синишин - 0:5, которая в итоге принесла Азербайджану золотую медаль. В утешительной встрече Василенко победила белоруску Веронику Иванову - 4:3 и в бронзовом финале обыграла шведку Элин Нильсон - 4:2.

В весе 69 кг Алина Махиня стартовала с туше - над шведкой чемпионкой мира Дженни Франсон, а затем также на туше победила итальянку Далму Каневу. Однако в полуфинале уступила трехкратной серебряному призеру Европы Илане Кратыш - 5:9. В бронзовом финале Алина не оставила шансов румынке Адине Попеску - 12:2.