•  В Украине на данный момент насчитывается более 30 тысяч мусорных свалок
  •  Сенат США предлагает расширить «закон Магнитского» на весь мир
  •  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии

Руслан Пономарев стал вице-чемпионом Elite Mind Games 2016

Руслан Пономарев стал вице-чемпионом Elite Mind Games 2016Стали известны призеры рапид-турнира Первых Элитных Интеллектуальных Игр. Украину представляло двое мужчин, причем одному из них, Руслану Пономареву, удалось завоевать второе место. Об этом редакции Vector News сообщили в пресс-службе Спортивного комитета Украины.

Наш гроссмейстер набрал одинаковое количество баллов с азербайджанским спортсменом Шахрияром Мамедьяровым – 5 из 7 возможных. Однако в финальном спарринге оппонент украинца был лучше.

Третье место завоевал кубинец Домингес Перес Леньер.

Еще один представитель Украины, Василий Иванчук, по итогам турнира по быстрым шахматам занял 14-е место.

Соответствующий турнир проходил и для представительниц слабого пола. В нем за Украину выступала Анна Ушенина, которая с 3,5 баллами заняла 10-е место.