•  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии
  •  Мексика заработала на хеджировании цен на нефть $2,65 млрд
  •  Башар Асад отверг требования установить в Алеппо перемирие

Украинская спортсменка стала лучшим стрелком Европы

Украинская спортсменка стала лучшим стрелком Европы Украинская спортсменка Елена Костевич выиграла золотую медаль на Европейском первенстве, выиграв привычную для себя дисциплину по стрельбе из пневматического оружия.

Двадцать седьмого февраля закончился Чемпионат Европы по стрельбе, который проходил в венгерском Дьере. В женской дисциплине по стрельбе из пневматического пистолета (расстояние десять метров) золотую медаль выиграла украинская спортсмена Елена Костевич, которая с небольшим перевесом обошла свою ближайшую соперницу из Болгарии.

В активе украинской спортсменки 200.9 баллов, когда у болгарского стрелка Антоанетты Боневой - сто девяноста девять баллов. Бронзу с европейского первенства забрала Зоряна Арунович, которая "настреляла" почти на сто семьдесят восемь баллов. Исходя из этого, легендарная Елена Костевич, которая в 2004 году выиграла золотую медаль на Олимпийских играх, стала четырехкратной чемпионкой на Европейском континенте.