•  В Украине на данный момент насчитывается более 30 тысяч мусорных свалок
  •  Сенат США предлагает расширить «закон Магнитского» на весь мир
  •  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии

Интрига есть? Интриги нет. "Динамо"и "МанСити" в первом матче 1/8 ЛЧ (ФОТО, ВИДЕО)

Интрига есть? Интриги нет. "Динамо"и "МанСити" в первом матче 1/8 ЛЧ (ФОТО, ВИДЕО)"Манчестер Сити" уверенно переигрывает киевское "Динамо" на выезде, сделав серьезную заявку на выход в четвертьфинал самого престижного турнира в Европе.

Для киевлян этот матч являлся знаменательной датой, так как последний раз они выступали в плей-офф Лиги Чемпионов семнадцать лет назад! Сергей Ребров, выставив более чем боевой состав, рассчитывал подарить городу долгожданный праздник, однако фортуна распорядилась иначе. Киевляне очень уверенно начали первую 10-минутку, умудрившись несколько раз пробить по воротам "горожан". Свою команду спасал вратарь национальной сборной Англии, который с уверенностью отбивал все удары. Но, уже на 15-й минуте матча главный козырь "Манчестер Сити" открыл счет в этом матче. Опорный хавбек Яя Туре точно исполнил угловой и Кун Агуэро уверенно переправил мяч в сетку ворот Шовковского. Болельщики и игроки были очень удивлены, так как этот гол не самый логичный. Очень долго киевляне не могли прийти в себя после пропущенного мяча, часто ошибаясь при простых передачах в центре поля.

На 32-й минуте главный тренер Сергей Ребров был вынужден провести замену, чтобы усилить игру. Вместо Гармаша на поле появился Велозу. В конце первого тайма горожане удвоили свой перевес. Тот же Агуэро красиво пяткой отпасовал на набегающего Рахима Стерлинга, а британец точно прострелил в штрафную киевлян. На подборе первым оказался испанец Давид Сильва, который сумел во второй раз забить Шовковскому. Второй тайм киевляне начали также быстро и агрессивно, как и в первом тайме. Своими моментами не воспользовался Ярмоленко и Гонсалес, которые пробили выше створа ворот. На 59-й минуте Буяльский подарил надежду своей команде и болельщикам, которые не переставали поддерживать любимую команду. В штрафной "Манчестер Сити" произошла паника и первым на мяче оказался украинский хавбек, который решил пробить по воротам Харта. Мяч рикошетом от ноги Отаменди залетел в ворота и на табло счет стал "1:2". Этот гол придал уверенности киевлянами, которые решили пойти ва-банк.

На 79-й минуте все тот же Буяльский мог сравнивать счет, но своих товарищей по команде в очередной раз спас Джо Харт. Буквально через две минуты горожане могли увеличивать разрыв в счете, но опытный Яя Туре с нескольких метров умудрился пробить мимо ворот. "Динамо" старалось изо всех сил отобрать мяч у соперника, чтобы убежать в быструю контратаку, однако горожане не собирались дарить такую возможность соперникам. На 90-й минуте Яя Туре расставил "все точки над и", забив третий мяч в ворота Шовковского. Ивуариец решился на удар из-за пределов штрафной и риск был оправдан. К сожалению, киевское "Динамо" не смогло ничего противопоставить именитому сопернику из Англии, пропустив на своем поле три гола. Ответный матч запланирован на пятнадцатое марта, который состоится в Манчестере.

Динамо — Манчестер Сити 1:3
Голы: Буяльский, 59 — Агуэро, 15, Силва, 40, Туре, 90

Динамо: Шовковский — Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес — Теодорчик (Мораес, 46)

Манчестер Сити: Харт — Санья, Компани, Отаменди, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Силва, Туре, Стерлинг — Агуэро (Ихеаначо, 90+1)