•  В Украине на данный момент насчитывается более 30 тысяч мусорных свалок
  •  Сенат США предлагает расширить «закон Магнитского» на весь мир
  •  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии

Кубок мира. Украинка победила в спринте (ВИДЕО)

Кубок мира. Украинка победила в спринте (ВИДЕО)Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная впервые финишировала первой в личной гонке на этапах Кубка Мира после летнего перерыва.

Лидер нашей женской команды выиграла спринтерскую гонку на 7,5 километров, которая прошла в сложных погодных условиях, так как сильный ветер во время прохождения огневого рубежа перечеркнул старания многих спортсменок.

Пидгрушная стала одной из семи спортсменок, которые сумели закрыть все 10 мишеней, но после второй стрельбы наша соотечественница шла только шестой, проигрывая лидеру 15 секунд. Однако благодаря феерическому финишному кругу лидер сборной получила комфортную победу - ближайшая соперница, полька Кристин Гузик финишировала на 7,5 секунды позже. Третье место досталось итальянке Вирер, проигравшая украинке 12,4 секунды.