•  Список болезней, которые вызывает курение, расширен
  •  Михеил Саакашвили намерен жить в «транзитной зоне какого-нибудь аэропорта»
  •  Поддержка реформ в Украине со стороны ЕС за период с 2007 по 2015 годы имела ограниченное влияние

Лионель Месси еще на один шаг приблизился к "Золотому мячу" (ФОТО)

Лионель Месси еще на один шаг приблизился к "Золотому мячу" (ФОТО)Каталонская "Барселона" в рамках очередного тура испанской Ла Лиги разгромила скромную "Гранаду" на своем поле со счетом 4:0. Отметим, что в этом матче аргентинский форвард Лионель Месси оформил свой тридцать третий хет-трик в карьере.

На данный матч каталонцы выходили в приподнятом настроении, так как главный их оппонент мадридский "Реал" в середине текущей недели лишился главного тренера Рафаэля Бенитеса. По традиции, сине-гранатовые начали прессинговать скромного соперника, создавая массу моментов у его ворот. Уже на 8-й минуте матча аргентинский нападающий Лионель Месси открыл счет в матче. Лидер "Барселоны" замкнул передачу от Арды Турана. Не прошло и шести минут, как Месси оформил дубль. Суарес прострелил вдоль ворот и аргентинцу не составило труда забить в пустые ворота соперника.

Первый тайм проходил полностью под диктовку хозяев поля, однако больше мячей в первые сорок пять минут они не сумели забить. На 58-й минуте все тот же Лионель Месси был первым на добивании после удара Неймара, тем самым оформив хет-трик в этом матче. Вопросы в победителе были окончательно сняты и теперь было интересно знать, с каким конкретно счетом матч закончится. Окончательную точку в этом поединке поставил Неймар, который сумел пробить голкипера "Гранады" Фернандеса с пятой попытки. Суарес вновь прострелил в штрафную соперника, где мяч ожидал Лионель Месси. Аргентинец, осознавая, что находиться в офсайде, отстранился от мяча, и бразилец вколотил его под перекладину.

Лионель Месси оформляет свой тридцать третий хет-трик в профессиональной карьере и на один шаг становится ближе к получению пятого по счету "Золотого Мяча", вручение которого пройдет одиннадцатого января.

Барселона - Гранада 4:0
Голы: Месси, 8; 14; 58; Неймар, 83

Предупреждения: Рочина, Мендес, Ломбан, Дория, Видаль