•  Андрей Шевченко и сборная Украины могут провести очередной домашний матч без зрителей
  •  Ночная работа повышает риск развития рака, - исследование
  •  На этой неделе Верховная Рада не примет государственный бюджет на 2017 год

Рождественские подарки: кому победу в масс-старте?

Рождественские подарки: кому победу в масс-старте?Сегодняшний масс-старт стал последним в этом году на Чемпионате мира по биатлону 2015-2016. Однако, несмотря на длительные каникулы, которые ожидают спортсменов, биатлонисты работали во всю.

Украину представил только Дмитрий Пидручный.

На первом круге лидер общего зачета Мартен Фуркад, заработав два круга, вышел из биатлонного стадиона только в третьем десятке.

Дмитрий Пидручный на двух "лежках" отработал в ноль, что позволило ему стать 12-м (+16 секунд).

А вот лидерами на третьем кругу оказались Биернбахер, Фийом Майе, Ландертингер, Бейли, Гийом Беатрикс, Линдстрем, Свендсен, Бьорндален, Шипулин и Пайффер, которые разместились на расстоянии 10 секунд друг от друга. А вот Мартен Фуркад оказался на 16 месте.

Третья стрельба стала удачной для Фийом Майе и Гийом Беатрикса, которые стали лидерами. А Пидручный "застрелился", заработав два круга. Не стал отличником и Мартен Фуркад, который вышел из биатлонного стадиона 19-м.

Обострение гонки получилось на последней стрельбе. Лидерами вышли Бьорндален, Свендсен, Беатрикс, Шемп и Дестье. Пидручный отработал с одним промахом, что отбросило его в третий десяток.

Настоящая "заруба" была на последнем круге. Фуркад-младший сумел отыграть более 10 секунд, а вот Свендсен и Беатрикс сражались за лидерство на последних метрах.

Победителями гонки стали: Жан-Гийом Беатрикс, Эмиль Хегле Свендсен и Уле-Эйнар Бьорндален. Дмитрий Подручный занял 24-е место.