•  Башар Асад отверг требования установить в Алеппо перемирие
  •  Бейонсе стала самой номинированной певицей в истории "Грэмми" (ВИДЕО)
  •  В день Святого Николая в Киеве откроют резиденцию Санта Клауса

Мужская эстафета состоялась в натянутом режиме

Мужская эстафета состоялась в натянутом режимеСегодняшняя классическая эстафета среди мужчин не уступала женской, которая "держала" до финиша.

На первом этапе негативно отличились представители Чехии, которые уже на первой стрельбе "заработали" два штрафных круга. А вот Сергей Семенов, хоть и отработал на шесть с восьми, оказался 13-м, отставая от лидера всего на 10 секунд.

Стрельба стоя прошла не менее "завально". Отличниками оказались украинский и латвийский биатлонисты.

На последнем круге Семенов "съел" двух соперников, но все же уступил Якову Факу и пришел на передачу эстафеты четвертым.

На второй этап от украинской команды вышел Александр Жирный, отстав от лидера на 7,9 секунды.

На первом круге отличился Йоханнес Бё, который сумел на двух километрах подняться на три позиции.

Первая стрельба для многих оказалась фатальной. Особенно для Словении, которая получила два штрафных круга.

Отличником стал и Кентен Гийом Майе, который сумел вывести свою команду на первое место уже ко второй стрельбе. Однако отработав восемь с восьми, из стрельбища французский биатлонист вышел только пятым.

На третий этап от Украины вышел Артем Прима с отставанием в 56,9 секунды.

Явными лидерами первого круга оказались Малышко и Бё-младший, которые сумели оторваться на 15 секунд. А вот Австрия с двумя штрафными кругами все же сумела попасть в ТОП-6.

На стрельбе лежа Малышко "застрелился", отработав семь с восьми, тем самым отпустив Бё и Линдстрема. Прима вышел из биатлонного стадиона восьмым, отстав на 1:12,8 от лидера. Однако хуже всего Италии: получив два штрафных круга, она заняла 12-е место.

На "стойке" Бё хоть и отстрелял шесть с восьми, оторвался от ближайшего соперника на 19,4 сек. Прима отработал на ноль.

Непосильную задачу поставили Мартену Фуркаду его коллеги по команде, которые привезли четвертое место и 43.9 секунд. А вот Прима на последних метрах "съел" американца, передав эстафету седьмым. Первенство держит Россия.

На первых километрах Фуркад отыграл более 15 секунд, однако сработав на шесть с восьми, из стадиона вышел только третьим, отстав от Свендсена на 33 секунды. Пидручный отработал чисто, что подняло его на седьмое место с отставанием в 1:20,0.

На последней стрельбе и Свендсен, и Шипулин отработали на семь с восьми, а вот Фуркад отработал в ноль. Кстати говоря, перед поворотом на биатлонный стадион Фуркад проехал несколько метров на пятой точке. Пидручный "застрелился" и пошел на штрафной круг, опустившись на девятое место.

Шипулин на километре более чем в два раза сократил состояние к Свендсену, а всего за 500 метров к финишу обошел своего соперника.

Тройка лидеров выглядит так: Россия, Норвегия (+3,1) и Франция (+1.01,9). Украина заняла только девятое место (+2.43,1).