«Киев-Баскет» одержал вторую победу в Кубке Европы ФИБА

»

31 октября, 2019, 8:48

Я погоджуюсь з та

Украинский баскетбольный клуб «Киев-Баскет» победил в столице Болгарии Софии местный «Левски» во втором туре группового этапа Кубка Европы ФИБА сезона-2019/2020. Встреча завершилась в пользу гостей со счетом 83:76 (25:22, 24:22, 14:18, (20:14).
Гости с начала встречи пытались контролировать ход поединка, не позволяя хозяевам плотной защитой разгонять свои атаки, сообщает . Поэтому именно игроки болгарской команды вынуждены были большую часть игрового времени догонять. Киевлян это вполне устраивало. Имея небольшое преимущество в реализации и в игре под щитами гости на большой перерыв снискали себе 5 очков преимущества.

Однако после перерыва хозяева едва не переломили ход событий. Постепенно к концу третьей десятиминутки соперники сократили отставание, которое увеличилось до 9 очков.

Впрочем, тренеру киевлян Багатскису удалось отыскать нужные аргументы, чтобы его игроки уверенно отыграли заключительную часть матча. Контроль игры киевлян в этот период заставил совсем замолчать трибуны, которые существенно оживились в конце третьей четверти. Так в тишине гости спокойно довели поединок до второй победы в группе.

В третьем матче группового этапа лидеры группы «F», «Киев-Баскет» и белорусский «Цмоки-Минск», встретятся между собой 5 ноября в столичном Дворце спорта.

Напомним, в другом матче квартета «F» «Днепр» в Беларуси с результатом 101:108 (17:28, 20:27, 29:21, 27:17, 8:15) уступил в овертайме команде «Цмоки-Минск».

Турнирное положение группы «F» после двух туров: «Цмоки-Минск» – 4 очка, «Киев-Баскет» – 4, «Днепр» – 2, «Левски» – 2.

Баскетбол. Мужчины. Кубок Европы FIBA сезона-2019/2020. Матч второго тура группы «F»

«Левски» (София, Болгария) – БК «Киев-Баскет» (Украина) – 76:83 (22:25, 22:24, 18:14, 14:20)

30 октября. Начало – 19:00. София.

«ЛЕВСКИ»: Костов (25), Янг (19), Петков (10), Кван Трейл (7), Смит (7), Райт (6), Великов (2), Минчев, Леков.

БК «КИЕВ-БАСКЕТ»: Шеферд (21), Эдвин (14), Близнюк (10), Пустозвонов (10), Дайм (8), Петров (7), Хилл (7), Павлов (4), Кондраков (2), Крутоус, Сандул.