Дарья Снигур сыграет против француженки Дианы Парри в финале турнира ITF Junior Finals

»

26 октября, 2019, 23:10

Я погоджуюсь з та

17-летняя украинская теннисистка Дарья Снигур легко победила американку Херрикейн Тайру Блэк в полуфинальном матче юниорского Итогового турнира-2019 ITF World Junior Tennis Tour Finals в Чэнду (Китай). Результат поединка 6:0, 6:2.
Как сообщает украинской теннисистке понадобилось 56 минут, чтобы обыграть представительницу США. Снигур проиграла два стартовых гейма во втором сете, после чего снова выиграла шесть геймов подряд.

В финале 17-летняя украинка сыграет против лидера юниорского рейтинга Диан Парри из Франции. В июле Дарья обыграла француженку в полуфинале травяного турнира первой категории в Рохемптоні.

Снегирь будет второй украинкой, которая сыграет в финале юниорского Итогового турнира. В 2017 году чемпионкой соревнований стала Марта Костюк.

В этом сезоне Дарья сыграла всего на шести юниорских турнирах: в январе киевлянка дошла до третьего круга в Траралгон и потом стала полуфиналисткой Australian Open, в июне сыграла в четвертьфинале Roland Garros, а в июле выиграла титулы в Рохэмптон и на Wimbledon.