Дарья Снигур сыграет с американкой Харрикейн Тайрой Блэк в полуфинале теннисного турнира ITF Junior Finals

»

25 октября, 2019, 17:31

Я погоджуюсь з та

Украинская теннисистка Дарья Снигур заняла первое место в группе Liang юниорского Итогового турнира-2019 ITF World Junior Tennis Tour Finals, который проходит в Чэнду (Китай).
Как сообщает в своем третьем матче 17-летняя киевлянка встретилась с латышкой Камиллой Бартоне. Снегирь и Бартоне провели на корте всего 15 минут, после чего представительница Латвии при счете 4:0 в пользу украинки в первом сете приняла решение отказаться от продолжения борьбы из-за травмы ноги.

Соперницей украинки в полуфинале станет Харрикейн Тайра Блэк из США, которая заняла второе место в группе «Ли». Во втором полуфинале сыграют француженки Диан Парри и Эльза Жакемо.

Напомним, что в первом матче группы Дарья победила в трех сетах француженку Эльзу Жакемо, а во втором ей также понадобилось три сета, чтобы обыграть россиянку Оксану Селехметьеву.

«Сейчас мне очень хорошо, потому что Бартоне вынуждена была сняться с матча. Для меня это очень важно, потому что она – моя подруга. Я не так хотела провести этот матч. Я хотела выйти в полуфинал, но не таким способом.

Я хорошо играю на этом турнире, сегодня хотела сыграть полный матч. По поводу следующей соперницы, мне не важно, кто это будет. Я играю матч за матчем», – сказала Дарья Снигур в послематчевом интервью на корте.