«Прометей» одержал шестую победу подряд со старта баскетбольной Суперлиги

»

21 октября, 2019, 11:53

Я погоджуюсь з та

Баскетбольная команда «Прометей» из Каменского в овер-тайме обыграла БК «Одесса» и тем самым одержала шестую победу в сезоне, при этом не потерпев ни одного поражения.
Продолжается регулярный чемпионат украинской баскетбольной Суперлиги сезона-2019/2020 среди мужских команд. В Каменском местный «Прометей» на собственной площадке вырвал победу у «Одессы» 91:88.

Как официальный сайт Федерации баскетбола Украины, новичок Суперлиги – «Прометей» почти весь матч догонял в счете «Одессу» и спасся от поражения лишь на последней секунде основного времени. Чтобы определить победителя командам пришлось сыграть два овер-тайма. Все решил трехочковый Ильи Сидорова, который принес «Прометей» шестую победу в сезоне подряд – 91:88 (13: 20, 21:21, 18:13, 17:15, 10:10, 12:9).

Самые результативные игроки матча: Брюс Мэйси (34 очка), Майк Холовей (22 очка) – «Одесса», Александр Антипов и Илья Сидоров (оба по 17 очков) – «Прометей».

В параллельном матче действующий чемпион страны «Химик» из города Южный в последней четверти благодаря лучшей реализации сумел в гостях «Запорожье» – 88:81 (29:20, 18:21, 16:26, 25:14). Самые результативные игроки матча: Брэндон Рэндольф (22 очка) – «Запорожье», Льюис Салливан и Айзея Уильямс (оба по 19 очков) – «Химик».

Поэтому «Прометей» набрал 12 очков и уверенно лидирует в турнирной таблице. По 9 очков набрали «Днепр» и «Химик».