•  Украинцы не готовы проголосовать за особый статус Донбасса, - опрос
  •  Вашингтон ограничивает передвижение по США российских дипломатов
  •  Brent пытается удержаться выше $53 за баррель

Украинские шахматистки стали вице-чемпионками Европы

Украинские шахматистки стали вице-чемпионками ЕвропыВ воскресенье, 22 ноября, в Рейкьявике (Исландия) закончились командное первенство Старого Мира по шахматам. По итогам турнира украинские шахматистки стали вице-чемпионками континента.

В последнем туре соревнований украинки одержали уверенную победу над командой Голландии со счетом 3,5:0,5. Таким образом, наши шахматистки оказались на втором месте (15 командных очков), уступив сборной России, которая набрала 17 командных очков. Замыкает тройку сборная Грузии с 14 командных очков.

Стоит напомнить, что в состав украинской сборной вошли чемпионка мира Мария Музычук и ее сестра Анна, экс-чемпионка мира Анна Ушенина, победительница индивидуального первенства Европы-2015 Наталья Жукова и Инна Гапоненко.