Элина Свитолина: Играть с Венус Уильямс – это вызов. Победу над ней надо заработать

»

29 августа, 2019, 17:59

Я погоджуюсь з та

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над знаменитой американкой Венус Уильямс во втором раунде теннисного турнира US Open-2019 и рассказала, что думает о потенциальном матче с соотечественницей Дайаной Ястремской.
«Я наслаждалась игрой с Венус Уильямс. Атмосфера на корте была замечательной, стадион был практически заполнен, и неважно, что по понятным причинам публика не поддерживала меня. Такая атмосфера бывает не каждый день. Предпоследний гейм был сумасшедшим. Мне сказали, что он длился более 15 минут. Венус играла невероятно. У меня были нереализованные матч-болы. Это нужно было принять и двигаться дальше, поскольку не стоит фокусироваться на отрицательных моментах. Играть с Венус – это вызов. Победу над ней надо заработать! Нужно заслужить каждое очко, быть агрессивной...

Потенциальная встреча с Ястремской? Мы родом из одного города, она так замечательно играет. Мы периодически общаемся. Было бы интересно. Если такое произойдет, то кто-то из украинок обязательно пройдет в четвертый раунд», – цитирует Элину Свитолину .

Добавим, что поединок Даяна Ястремская (Украина) – Ребекка Петерсон (Швеция) состоится сегодня, 29 августа. Начало встречи – в 18:00 по киевскому времени.