Украинские теннисистки проиграли в 1/4 финала ЧМ-2019 среди команд WU-14

»

9 августа, 2019, 20:47

Я погоджуюсь з та

Сборная Украины среди теннисисток в возрасте до 14-ти лет завершила борьбу за титул на юношеском чемпионате мира-2019 – ITF World Junior Tennis Finals, который проходит в чешском городе Простейов.
Как сообщает в 1/4 финала со счетом 1-2 наша команда уступила третьим сеяным на турнире теннисисткам Канады.

В первой игре Анна Ващенко в двух сетах без малейших шансов уступила Кайли Кросс – 1:6, 0:6. Впрочем, Дарья Есипчук в следующей игре против Виктории Мбоко одержала победу в трех сетах (7:5, 4:6, 6:2) и тем самым восстановила статус-кво.

Поэтому все решалось в парной игре, где, к сожалению, Анна Ващенко / Дарья Есипчук в двух сетах уступили Кайли Кросс / Виктории Мбоко – 5:7, 3:6.

Отметим, что в стартовом сете парного матча украинки проигрывали со счетом 2:5, однако сумели сравнять счет, но следующие два гейма выиграли канадки. Во втором сете Ващенко и Есипчук вышли вперед 2:1, однако в дальнейшем наши девушки потеряли пять из шести следующих геймов.

Добавим, что украинские теннисистки второй год подряд останавливаются в четвертьфинале чемпионата мира. В прошлом сезоне на этой стадии команда проиграла сборной США.

Также напомним, что в 2017 году наша команда дошла до финала соревнований, а в 2016 году сборная Украины выиграла трофей.