Молодежная сборная Испании U-21 в финале Евро-2019 обыграла немцев

»

1 июля, 2019, 20:08

Я погоджуюсь з та

Сборная Испании U-21 в решающем поединке молодежного первенства Европы-2019, завершившегося на футбольных полях Италии, одолела сверстниц из Германии и в пятый раз в своей истории стала чемпионом континента.
Испания U-21 – Германия U-21 2:1

ИСПАНИЯ U-21: Сивера – Фирпо, Вальехо, Нуньес, Агиррегабирия – Рока, Руис (Мерино, 68) – Ольмо, Себальос, Форнальс (Майораля, 72) – Оярсабаль (Солер, 55).

ГЕРМАНИЯ U-21: Нюбель – Хенрикс, И, Бумгартль, Клостерманн – Сердар (Нойхаус, 61), Эггештайн (Нмеча, 78), Дауд – Амири, Езтунали (Рихтер, 73), Вальдшмидт.

Голы: Руиис (7), Ольмо (69) – Амири (88).

В матче двух равных команд многое решает быстрый гол. Тренеры любят делать на это ставку, чтобы полностью спутать карты оппонентам, пишет . В отчетной игре после стартовой активности, первой забила сборная Испании. В этом голе действия защитников Германии – загадка. Фабиан Руис, который имеет хороший дальний удар, получил мяч, сделал несколько шагов, прицелился и забил издали. Вынимайте – 1:0.

Германия несколько минут приходила в себя и после начала академично расшатывать оборону соперника. Были у них моменты? На забитый гол – нет. Выбегали ли испанцы в опасные контратаки? Тоже нет. Что вообще говорить, если за тайм был нанесен один удар в створ. Надежды зрителей оставались на более активный второй тайм.

Команды вышли с перерыва, а вот игра не изменилась. Германия хотела что-то придумать в атаке, но почти все это разбивалось о защиту «красной фурии». Самой большой опасностью были дальние удары Вальдшмідта, но тащить в соло в финале он явно не мог. Потихоньку «красные» начали отодвигать мяч от своих ворот, выбегать в атаки, немного беспокоить вратаря. Один из моментов стал роковым. Вратарь Германии отразил дальний удар перед собой, Ольмо без особых проблем сыграл на добивании.

При счете 2:0 немцы выглядели немного растерянными, а вот испанцам второй гол добавил уверенности. Куда с большей наглостью они пошли в атаку и сразу имели несколько хороших моментов для третьего гола, однажды «bundesmaschine» выручила перекладина. А что Германия? Казалось, что практически ничего. У сборной ничего не получалось, пока бешеным ударом Амири не отквитал один гол. Валидол в концовке был обеспечен. Интрига появилась из ниоткуда, Германия понимала, что нужно давить соперника, пока удача не отвернулась.

Но справедливость все-таки превыше всего. Испания заслужила этот трофей, как в самом финале, так и на протяжении всего турнира. Реванш взят, теперь «красная фурия» самая молодая команда континента.