•  Украинцы не готовы проголосовать за особый статус Донбасса, - опрос
  •  Вашингтон ограничивает передвижение по США российских дипломатов
  •  Brent пытается удержаться выше $53 за баррель

Украина минимально уступает Испании (ВИДЕО)

Украина минимально уступает Испании (ВИДЕО)Подопечные Михаила Фоменко не сумели забить важный гол в ворота испанской сборной.

Тренер Испании решил предоставить основной команде выходной и выпустил резервных игроков. За нашу сборную не смог сыграть Сидорчук, который получил в прошлом матче с македонцами горчичник. Дисквалификацию также отбывал и Хачериди. Наша сборная обязана была забивать уже на 4-й минуте матча, но Руслан Ротань не сумел дотянуться до мяча после того, как Кравец простреливал с фланга. Спустя пять минут, испанцы сумели предоставить достойный ответ. Фабрегас получил мяч недалеко от штрафной, сместился в центр и сумел пробить, однако мяч пролетел чуть выше ворот.

На 16-й минуте матча мяч оказался у Ротаня и хавбек нашей сборной расстреливал ворота в упор, но Давид Де Хеа сотворил прекрасный сейв, отбив мяч своим коленом. Через шесть минут, "Фурия Роха" наказала наших ребят за плохую реализацию моментов. Тьяго получил мяч от Нолито и в пару касаний отправил круглого на дальнюю стойку, где его замкнул Гаспар. Не прошло и одной минуты, как арбитр назначил в наши ворота пенальти. К мячу подошел Сеск, но переиграть Пятова не сумел. В следующей атаке, Де Хеа вновь спас свою команду, отбив удар в ближний угол ворот от Кравца.

До конца тайма, обе команды обменивались прекрасными моментами, но свое мастерство демонстрировали оба голкипера. Первые десять минут второго тайма проходили полностью под диктовку нашей команды, доходя до ворот соперника. На 55-й минуте испанцы сумели забить мяч в наши ворота, но арбитр отменил гол из-за фола в атаке. Через три минуты, с правого фланга пошла подача в центр штрафной, где мяч ждал Гармаш. Центральный хавбек пробил мощно головой под перекладину, но Де Хеа вновь спас свою команду от неминуемого гола.

Последние полчаса игры запомнились феноменальными сольными проходами от Евгения Коноплянки, но фортуна была явно не на стороне вингера Севильи. На 89-й минуте, наши ребята могли сравнивать счет, но удар Рыбалки в который раз отбил страж ворот. Компенсированное время запомнилось желтой карточкой, которую получил Де Хеа за задержку времени.

Как итог, минимальная победа Испанцев со счетом 1:0 выводит "Фурию Роху" с первого места на предстоящий Чемпионат Европы, а наша сборная будет готовиться к матчам плей-офф.