•  Список болезней, которые вызывает курение, расширен
  •  Михеил Саакашвили намерен жить в «транзитной зоне какого-нибудь аэропорта»
  •  Поддержка реформ в Украине со стороны ЕС за период с 2007 по 2015 годы имела ограниченное влияние

Украина обыгрывает скромную Македонию на выезде (ВИДЕО)

Украина обыгрывает скромную Македонию на выезде (ВИДЕО)Подопечные Михаила Фоменко сумели обыграть Македонию, забив два сухих мяча.

Фоменко решил удивить всех болельщиков, оставив опытного Степаненко на скамейке запасных и дав шанс сыграть Рыбалке в центре поля. Отметим, что для голкипера Македонии Пачовски сегодняшний матч был последним в карьере за сборную. Наша команда сумела создать первый опасный момент уже на пятой минуте матча. Ярмоленко поборолся за мяч и сумел сместиться на правый фланг, после чего пробил в ближний угол. Вратарь видел момент и сумел спасти собственные ворота. На 22-й минуте матча, хозяева уже провели вынужденную замену из-за травмы Хасани.

Первая половина первого тайма шла полностью под диктовку нашей сборной, однако до голевого момента игра не доходила. На 34-й минуте уже Пятов был вынужден вступать в игру, поймав мяч после удара Ибраими. Первый тайм запомнился только тотальным владением мячом нашей сборной и тремя желтыми карточками.

Второй тайм наша сборная начала с новыми силами и добилась своего. На 58-й минуте Сидорчук организовал кросс на дальнюю штангу, где мяч ожидал Ярмоленко. Однако, мяч попал в руку македонского защитника и арбитр без раздумий указал на пенальти. К мячу подошел Селезнев и очень уверенно переиграл Пачовски. В этом моменте, Жута получил еще желтую карточку за игру рукой. Пропущенный мяч заставил македонцев идти с новыми силами вперед, оголяя свои фланги. На 81-й минуте Артем Кравец отдал пас на свободного Коноплянку, но вингер не сумел переиграть голкипера с пяти метров.

Последние минуты матча были за украинцами, за что и были награждены. На 87-й минуте Артем Кравец сумел убежать в контратаку, оставив за спиной защитников Македонии. Для нападающего не составило труда с ближнего расстояния переиграть Пачовски и забить гол в ворота соперника. Как итог, Украина переигрывает Македонию со счетом 2:0 и догоняет в турнирной таблице Словакию, которая сегодня проиграла сборной Беларуси со счетом 0:1.