Украинки провалили спринт на втором этапе Кубка мира-18/19 по биатлону

Я погоджуюсь з та

Представительница сборной Италии Доротея Вирер выиграла сегодня, 13 декабря, спринтерскую гонку на 7,5 км на втором Кубка мира по биатлону сезона-18/19, который стартовал в Гогфильцене (Австрия).
Вслед за Доротэей Вирер в итоговом протоколе расположилась Кайса Макарайнен из Финляндии, которая также допустила один промах на двух огневых рубежах, отстав от Доротеи лишь на 0,6 секунды.

Замкнула тройку призеров россиянка Екатерина Юрлова, которая с чистой стрельбой отстала от победительницы на 24,4 секунды, сообщает .

Что же до сборной Украины, то наши девушки откровенно провалили сегодняшний спринт. Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная (1 штрафной круг), финишировавшая 27-й. Вита Семеренко (1) – 53-я, Валя Семеренко (2) – 57-я, Ольга Абрамова (2) – 63-я, Анастасия Меркушина (4) – 69.

Добавим, что всего на старт сегодняшней гонки вышли 98 биатлонисток.

Завтра, 14 декабря, в Гогфильцене пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.