•  В Украине на данный момент насчитывается более 30 тысяч мусорных свалок
  •  Сенат США предлагает расширить «закон Магнитского» на весь мир
  •  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии

Стали известны имена победителей турнира серии «Большого шлема» (ФОТО) (ВИДЕО)

Стали известны имена победителей турнира серии «Большого шлема» (ФОТО) (ВИДЕО)Сербский теннисист Новак Джокович выиграл финал Открытого чемпионата США, обыграв швейцарца Роджера Федерера. Таким образом, он стал десятикратным победителем турниров «Большого шлема». Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Матч завершился со счетом 6:4, 5:7, 6:4, 6:4 в пользу первой ракетки мира.

Стоит отметить, что старт финального поединка отложили из-за плохой погоды (дождя и ветра) на три часа и матч перенесли в вечернюю сессию.

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь лучшей стала итальянская теннисистка Флавия Пеннетта, которая обыграла соотечественницу Роберту Винчи в финале Открытого чемпионата США и впервые в карьере одержала победу на турнире серии «Большого шлема».

Матч длился 1 час 33 минуты и завершился в двух сетах — 7:6 (7:4), 6:2. На пути к финалу 33-летняя Пеннетта обыграла австралийку Ярмилу Гайдошову, румынку Монику Никулеску, чешку Петру Цетковску, австралийку Саманту Стосур и чешку Петру Квитову. Сразу после победы она объявила о завершении карьеры по окончании сезона.

Это 11-я победа итальянки на турнирах WTA в одиночном разряде и первая на турнирах серии «Большого шлема». Ранее итальянки на US Open не побеждали. Рекорд по числу выигранных Открытых чемпионатов США принадлежит американкам Крис Эверт и Серене Уильямс, которые побеждали на US Open по шесть раз.