•  Украинцы не готовы проголосовать за особый статус Донбасса, - опрос
  •  Вашингтон ограничивает передвижение по США российских дипломатов
  •  Brent пытается удержаться выше $53 за баррель

Шахтер не без проблем выиграл у Металлурга (ВИДЕО)

Шахтер не без проблем выиграл у Металлурга (ВИДЕО)Горняки только в конце матча смогли дожать соперника, забив два безответных гола.

Мирча Луческу решил дать шанс молодым игрокам, выпустив их с первых минут. На страже ворот мы впервые увидели Богдана Сарнавского, которому в этом году исполнилось только 20 лет.

Первый тайм был за горняками, однако голевого момента болельщики так и не дождались. В последние минуты тайма, запорожцы имели два момента, но удары прошли мимо створа ворот. 0:0 и команды идут в раздевалки, чтобы получить наставления от своих тренеров.

Первые минуты второго тайма были за Металлургом. Шахтер не мог найти свою игру до того момента, как на поле не появился Гладкий. Именно он добавил остроты в атаке горняков. Ключевой момент игры произошел на 64-й минуте, когда после удара Срны мяч угодил в руку защитника. Арбитр указал на 11-метровую отметку. К мячу подошел Тейшера и уверенно реализовал пенальти.

На 86-й минуте перед собой красную карточку Срна за фол последней надежды. Арбитр также назначил пенальти в ворота Шахтера. К мячу подошел капитан запорожцев, но не сумел пробить юного Сарнавского. В компенсированное время, горняки поймали соперника на контратаке и Тейшера наказал оппонента, реализовав выход один на один.

Шахтер заработал три очка и приблизился вплотную к Динамо, но у киевлян игра в запасе.
Источник: isport.ua