•  Украинцы не готовы проголосовать за особый статус Донбасса, - опрос
  •  Вашингтон ограничивает передвижение по США российских дипломатов
  •  Brent пытается удержаться выше $53 за баррель

Заря уступает Легии и вылетает из Лиги Европы

Заря уступает Легии и вылетает из Лиги ЕвропыПодопечные Юрия Вернидуба не сумели дожать соперника во втором тайме и пропустили польский клуб в групповой этап.

Луганскую команду устраивала любая победа, даже с перевесом в 1 мяч (благодаря выездным голам). Однако начало было за соперником. Уже на 16 минуте счет в матче открыл Бжиски, забив со штрафного. Несколько игроков в штрафной дезориентировали голкипера и он не смог отреагировать на удар.

К концу первого тайма счет в матче стал равным. Гол со штрафного забил Хомченовский. Как итог, результативная ничья в первом тайме и неплохие шансы для Зари.

На 66 минуте поляки вновь огорчили украинских болельщиков. Мяч залетел в створ ворот после рикошета от защитника Легии. Но уже через пару минут луганчане внонь сравнивают счет в матче благодаря Малиновскому. Отметим, что гол опять был забит со штрафного. К концу матча игроки Зари находились на половине поля соперника, но серьезных моментов так и не смогли создать. А в компенсированное время арбитр указал на 11-метровую отметку. Дуда уверенно переигрывает Шевченко и приносит победу своей команде.

Сыграв 3:2, Заря вылетает с Лиги Европы и пропускает Легию в следующий раунд турнира.
Источник: footballua.tv