Шпажистка Екатерина Черний выиграла второе «золото» юношеской Олимпиады-2018

Я погоджуюсь з та

Украинская фехтовальщица на шпагах Екатерина Черний завоевала вторую золотую медаль на III летних Юношеских Олимпийских играх-2018, которые проходят в аргентинском Буэнос-Айресе.
В турнире международных смешанных команд Катерина Черний выступала за команду «Европа 1», которая в финале со счетом 28:25 победила сборную «Азии-Океании 1», сообщает официальный сайт Национальной федерации фехтования Украины.

Отметим, что именно бой украинки поставил замечательную точку золотого триумфа «Европы 1» – в решающей схватке Черний нанесла поражение действующей чемпионке мира среди кадетов Се Кейлинь Синь Янь из Гонконга, которую Екатерина обыграла в понедельник в финале индивидуального первенства юношеской Олимпиады-2018.