•  В Украине на данный момент насчитывается более 30 тысяч мусорных свалок
  •  Сенат США предлагает расширить «закон Магнитского» на весь мир
  •  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии

4-й тур УПЛ: "Динамо" выходит на первое место, Горняки теряют очки в Полтаве (ВИДЕО)

4-й тур УПЛ: "Динамо" выходит на первое место, Горняки теряют очки в Полтаве (ВИДЕО)Подопечные Сергея Реброва набрали важные 3 очка в единоборстве с "Днепром", "Шахтер" неожиданно оступился в Полтаве.

Центральным матчем тура являлось противостояние "Днепра" и "Динамо". Команда Маркевича начала чемпионат очень неуверенно, набрав всего 5 очков после трех туров. Действующий чемпион Украины приезжал с хорошим настроем, набрав до этого максимальное количество очков.

Уже на 14 минуте Гусев заставил болельщиков понервничать, мощно пробив в створ ворот. Но голкипер Бойко продемонстрировал прекрасную реакцию и перевел мяч на угловой. После момента киевляне создали еще один опасный, опробовав уже каркас ворот на прочность. Через несколько минут счет в матче был открыт. Мораес сделал заброс в штрафную соперника и первым на мяче оказался защитник Дуглас, отправив мяч в свои ворота.

К концу первого тайма "Динамо" поймало соперника на контратаке и наказало, забив гол по сути в пустые ворота. 2:0 до перерыва.

Перерыв пошел на пользу подопечным Мирона Богдановича и на 50 минуте "Днепр" отыгрался. За днепропетровскую команду отличился Федорчук. Однако, это все, на что Днепр нашел в себе силы. В итоге, "Динамо" выходит на первое месте и набирает 12 очков из 12 возможных.

Днепр — Динамо 1:2
Голы: Федорчук, 50 — Дуглас, 25 (в свои ворота), Велозу, 40

В другом матче встречались две еврокубковые команды, "Ворскла" и "Шахтер". Горняки прошли в плей-офф Лиги Чемпионов и ждут матча с Рапидом, а подопечные Сачко хоть и выиграли у "Жилины", но по сумме двух матче не прошли в следующий раунд Лиги Европы.

Моменты в отчетном матче появились после середины первого тайма. На внимательность вратаря хозяев проверил Гладкий. На 40 минуте Марлос замкнув прострел с фланга, перекинул мяч через голкипера. Но до перерыва полтавчане сумели отыграться. На подборе быстрее всех оказался Баранник.

Вышедший на замену Эдуардо забил второй гол, Хорват сумел убежать от Даллку и безупречно пробил в угол ворот. Самый лучший момент у горняков был под конец матча. Выход один на один не реализовал Тейшера. Казалось бы, что горняки увезут очередные три очка, однако Ковпак вынужден был огорчить футболистов и болельщиков. Уже в компенсированное время Александр в одно касание переправил мяч в сетку ворот, тем самым подарил одно очко своей команде.

Ворскла — Шахтер 2:2
Голы: Баранник, 45+1, Ковпак, 90+2 — Марлос, 40, Эдуардо, 65

Источник: fpl.ua