•  На этой неделе Верховная Рада не примет государственный бюджет на 2017 год
  •  Virgin Galactic успешно завершила испытания нового суборбитального пилотируемого летательного аппарата VSS Unity
  •  Нацполиции дважды отказано в аресте 354 млн грн и 127 млн долларов, принадлежащих банку Александра Януковича

Заря уверенно обыгрывает Шарлеруа

Заря уверенно обыгрывает ШарлеруаТри безответных гола помогли подопечных Юрия Вернидуба уверенно пройти третий квалификационный раунд Лиги Европы

Еще после жеребьевки явным фаворитом пары называли именно бельгийскую команду. Однако после первой игры все стало на свои места. Перед ответным матчем, тренер оппонентов всячески выхвалял луганскую команду, называя их мастерами своего дела. И луганчане эти слова еще раз подтвердили.

Юрий Вернидуб применил стандартную тактику - два опорника Гордиенко и Чайковский,а также фирменная четверка впереди Караваев, Малиновский, Хомченовский и Будковский. Но из первого тайма запомнились лишь пару штрафных ударов. Перерыв пошел явно на пользу луганским ребятам.
После перерыва на поле появился сербский футболист Желько Любенович. И тут начался его бенефис. Фирменная подача с фланга - 22-й номер замыкает головой этот пас. 1:0 в пользу Зари.

Не прошло и 10 минут, как защитник был вынужден завалить Любеновича в своей штрафной и заработать пенальти в свои ворота. Сам же Желько и подошел реализовывать. Дубль на счету серба.

Уже в добавленное время точку в матче поставил Малиновский, завершив прекрасную комбинацию.

Как итог, Заря обыгрывает Шарлеруа 5:0 по сумме двух матчей и следует в плей-офф квалификации Лиги Европы.

Заря — Шарлеруа 3:0 (первый матч 2:0)
Голы: Любенович, 58, 68 (с пенальти), Малиновский, 90+3

Заря: Шевченко — Опанасенко, Сиваков, Пилявский, Каменюка — Гордиенко, Чайковский (Любенович, 46) — Караваев (Гречишкин, 59), Малиновский, Хомченовский — Будковский (Петряк, 70)

Шарлеруа: Пенетто — Маринос, Деваст, Виллемс, Буленже (Н'Ганга, 57) — Саглык, Марк, Жерартс (Стеванс, 63), Фербер (Ндонгала, 43) — Кебано — Пойе

Предупреждения: Каменюка, Чайковский — Деваст, Марк
Источник: isport.ua