•  В Украине на данный момент насчитывается более 30 тысяч мусорных свалок
  •  Сенат США предлагает расширить «закон Магнитского» на весь мир
  •  Зафиксировано максимальное распространение нового для Украины гриппа А H2N2 "Гонконг"
  •  В мире увеличивается количество людей, страдающих от социофобии

Украинки выиграли ЧЕ по стрельбе, минимально обойдя россиянок

Украинки выиграли ЧЕ по стрельбе, минимально обойдя россиянокВ словенском Мариборе завершился финал континентального первенства по стрельбе из пистолета на дистанции 25 м у женщин. В командном турнире сборная Украины выиграла золото, обойдя ближайших соперниц из России на одно очко.

Сине-желтая команда в составе олимпийской чемпионки Елены Костевич, Екатерины Зеленской и Оксаны Каминской набрала в сумме 1734 балла, чего оказалось достаточно для того, чтобы выйти на первое место.

Третьей в командном зачете стала болгарская команда (1729 очков).

В личных соревнованиях Елена Костевич завоевала бронзу, перестреляв в матче за третье место грузинскую спортсменку (587: 585).

Отметим, что на текущем чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбы это первые награды украинцев.

Турнир в Мариборе стартовал 21 июля и продолжится до 31 числа этого месяца.