Украинки выиграли ЧЕ по стрельбе, минимально обойдя россиянок

Украинки выиграли ЧЕ по стрельбе, минимально обойдя россиянокВ словенском Мариборе завершился финал континентального первенства по стрельбе из пистолета на дистанции 25 м у женщин. В командном турнире сборная Украины выиграла золото, обойдя ближайших соперниц из России на одно очко.

Сине-желтая команда в составе олимпийской чемпионки Елены Костевич, Екатерины Зеленской и Оксаны Каминской набрала в сумме 1734 балла, чего оказалось достаточно для того, чтобы выйти на первое место.

Третьей в командном зачете стала болгарская команда (1729 очков).

В личных соревнованиях Елена Костевич завоевала бронзу, перестреляв в матче за третье место грузинскую спортсменку (587: 585).

Отметим, что на текущем чемпионате Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбы это первые награды украинцев.

Турнир в Мариборе стартовал 21 июля и продолжится до 31 числа этого месяца.