Юниорская сборная Украины выиграла домашний ЧМ-2018 по хоккею в Дивизионе 1В

Хоккеисты юниорской сборной Украины U-18 (игроки до 18-ти лет) повысились в классе и в следующем году будут выступать в Дивизионе 1А первого дивизиона чемпионата мира.

«Сине-желтые» заняли первое место в Дивизионе 1В мирового первенства-2018, которая проходила на ледовой площадке киевского Дворца спорта, сообщает .

В заключительном матче турнира сборная Украины со счетом 6:0 (2:0, 2:0, 2:0) разгромила команду Румынии, которая в итоге опустилась в дивизион 2В.

Шайбы у победителей забросили: Кирилл Ланин (10-я минута), Александр Пересунько (12), Алексей Сиротенко (30), Артем Матейченко (35), Дмитрий Даниленко (43) и Феликс Морозов (56).

В других играх пятого тура Япония в овер-тайме обыграла Италию– 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0), а австрийцы взяли верх над венграми– 4:0 (1:0, 1:0, 2:0).

В предыдущих встречах подопечные Олега Игнатьева уступили Японии (0:1) и победили Австрию (5:3), Венгрию (4:3) и Италию (3:1).

Итоговое турнирное положение: Украина – 12 очков, Австрия – 12, Япония – 10, Венгрия – 7, Италия – 4, Румыния – 0.