В минувшие выходные состоялись матчи 27-го тура чемпионата Украины по футболу сезона-17/18

Футболисты полтавской «Ворсклы» вчера, 15 апреля, уверенно выиграли важный для себя поединок против луганской «Зари» (3:0) в 27-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги сезона-17/18.

Теперь ворскляне уже на семь очков опережают луганчан в споре за бронзовые медали национального первенства.

Мячи на «Славутич-Арене» в Запорожье у полтавчан забили Владимир Чеснаков (50-я минута), Владислав Кулач (73) и Михаил Сергийчук (90+2).

В параллельной заключительной игре тура каменская «Сталь» на столичной «Оболонь Арене» проиграла львовским «Карпатам (0:1), в составе которых на 34-й минуте отличился 19-летний колумбийский хавбек Хорхе Карраскаль. Удаление: Глеб Грачев («Сталь», 76).

Кропивницкая «Зирка» обыграла на своем поле одесский «Черноморец» – 2:1. Дубль в этой встрече оформил форвард хозяев Дмитрий Билоног (64, 79). У «моряков» мяч престижа на 90+2 минуте провел Артем Чорний. На 74-й минуте в составе «Черноморца» был удален Юрий Романюк.

Донецкий «Олимпик» и «Александрия», которые играли на киевском стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, обошлись без голов – 0:0.

Напомним, 14 апреля футболисты киевского «Динамо» победили донецкий «Шахтер» (1:0) и сократили дистанцию между собой и «горняками» в борьбе за «золото» до трех очков.

Мяч на арене «Металлист» в Харькове на 32-й минуте забил хавбек Владимир Шепелев. На 90+4 минуте с поля у «Шахтера» удален Тайсон.

«Мариуполь» дома нанес поражение ровенскому «Вересу» – 2:0. Мячи забили Вячеслав Чурко (3) и Андрей Тотовицкий (61). На 86-й минуте Роман Карасюк из «Вереса» не реализовал пенальти.

Турнирное положение после 27-го тура:

первая шестерка – «Шахтер» – 63 очка, «Динамо» – 60, «Ворскла» – 44, «Заря» – 37, «Мариуполь» – 36, «Верес» – 33;

вторая шестерка – «Олимпик» – 33, «Александрия» – 30, «Карпаты» – 29, «Зирка» – 26, «Сталь» – 22, «Черноморец» – 22.

Добавим, что матчи 28-го тура Премьер-лиги состоится в следующие выходные, 21 и 22 апреля.

Напомним, на втором этапе чемпионата первые шесть команд ведут борьбу за медали и места в еврокубках, а вторая шестерка клубов – за сохранение прописки в Премьер-лиге.