Авторизация

 
  •  Причиной смертельной перестрелки в Днепре назвали "экономические интересы" 
  •  Сeпаратисты сбили беспилотник OБСE в райoнe Дoнeцкoй фильтровальной станции 
  •  Донецк и Авдеевка oстались без воды 
  •  Бoeвики oбстрeливали украинскиe пoзиции из «Градов» и минометов 

Bafta Awards 2018: названы победители

Bafta Awards 2018: названы победители


Фото из открытых источников

В воскресенье 18 февраля состоялась 71-я церемония вручения наград Британской академии телевидения и киноискусства BAFTA Awards 2018. Торжественное событие состоялось в Лондонском королевском Альберт-холле в Лондоне.
На событие пришли десятки знаменитостей, которые были номинированы в различных категориях за достижения в сфере кинематографа за 2017 год.
В номинации "Лучшая режиссерская работа" победителем стал Гильермо дель Торо за фильм "Форма воды".
"Лучшим фильмом" стала драма британского режиссера Мартина Макдонаха "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".
"Лучший британский фильм" – "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".
Премию в номинации "Лучшая мужская роль" получил Гари Олдман, сыгравший Уинстона Черчилля в кинофильме "Темные времена".
"Лучшая женская роль" досталась актрисе Фрэнсис Макдорманд за игру в картине "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".
"Лучшая мужская роль второго плана" – Сэм Рокеулл в фильме "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".
"Лучшая женская роль второго плана" – Эллисон Дженни в фильме "Я, Тоня".
"Лучший оригинальный сценарий" – Мартин Макдонах в фильме "Три билборда на границе Эббинг, Миссури".
"Лучший адаптированный сценарий" – Джеймс Айвори за фильм "Зови меня своим именем".
"Лучший анимационный фильм" – "Тайна Коко" Ли Анкрича.
"Лучший короткометражный анимационный фильм" – "Poles Apart" режиссера Паломы Баези.
"Лучший неанглоязычный фильм" – южнокорейский драматический фильм "Служанка", снятого Пак Чхан Уком.
"Лучшая операторская работа" – Роджер Дикинс в "Бегущий по лезвию 2049".
"Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера" – режиссер и сценарист Рунгано Нионе и продюсер Эмили Морган в совместной работе над фильмом "Я не ведьма".
"Лучший документальный фильм" – "Я вам не негр".
"Лучший звук" – Алекс Гибсон, Ричард Кинг, Грег Ландакер, Гари Риззо и Марк Вейнгартен за работу в фильме "Дюнкерк".
"Лучшая работа художника-постановщика" – Джеффри Мелвин, Пол Д. Ауштерберри и Шейн Вио в фильме "Форма воды".
"Лучшие визуальные эффекты" – фильм "Бегущий по лезвию 2049".
"Лучшая музыка к фильму" – драма "Форма воды".
"Лучший монтаж" – Джонатан Амос и Пол Махлисс за работу над фильмом "Малыш на драйве".
"Лучший дизайн костюмов" Марк Бриджес в фильме "Призрачная нить".
"Лучший грим и прически" – Дэвид Малиновский, Ивана Приморак, Люси Сиблик, Казухиро Цуджи в фильме "Темные времена".
"Восходящая звезда" – британский актер Дэниел Калуя.
Читайте также, лучшие наряды знаменитостей на Bafta Awards 2018.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Видео дня
Календарь публикаций
«    Август 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031