ОИ-2018: В первый день больше всего наград - у сборной Нидерландов

В первый день проведения зимних Олимпийских игр в Пхенчхане разыграно 5 комплектов наград, больше всего медалей 10 февраля завоевали спортсмены из Нидерландов. В частности, на их счету - четыре награды, одна из которых - "золото", две - "серебро", одна - "бронза". Примечательно, что представители Нидерландов выиграли весь пьедестал почета в беге на коньках на 3000 метров. Два "золота" выиграли атлеты из Германии. По одной "золотой" медали получили спротсмены Южной Кореи и Швеции. Лучшим результатом украинцев в этот день стало 14 место Виты Семеренко в биатлонном спринте. Отметим, что сборная Германии с двумя наградами возглавила и медальный зачет после первого дня соревнований.

В воскресенье, 11 февраля на ОИ будет разыграно еще 7 комплектов наград. Николай Аврамчук, для УП
Темы: Олимпиада спорт